Parcours

Expositions

28 Avril 2013

Régionale d’élevage à Oulins

Classe : Puppy

Juge : M Hancock Chris

podium-3

Juge : M HANCOCK Chris

TP

25 Mai 2013

Régionale d’élevage à Olhain

Classe : Puppy

podium-3

Juge : Mme HERMAN Tina

TP

18 Aout 2013

C.A.C.S à Montdidier

Classe : Jeune

podium-2

Juge : Mme RAULT Renée

TExcellent

14 Septembre 2013

Nationale d’Élevage à Anet

Classe : Jeune


Juge : M EDWARDS Richard

TExcellent

27 Avril 2014

Régionale d’Élevage à Oulins

Classe : Intermédiaire

podium-1

Juge : Mme HANCOCK Angela

meilleur male

25 Mai 2014

C.A.C.S à L’Isle Adam

Classe : Intermédiaire

podium-1

Juge : M CITERNE Jean Paul

TExcellent

29 Mai 2014

C.A.C.S à Evreux

Classe : Intermédiaire

podium-1

Juge : Mme CHALARD Danielle

TExcellent

31 Mai 2014 

Régionale d’Élevage à Fontainebleau

Classe : Intermédiaire

podium-3

Juge : M GADEA CASTRO Santiago

TExcellent

1 Juin 2014 

C.A.C.S à Bailleul sur Therain

Classe : Intermédiaire

podium-2

Juge : Mme STEPHAN Geneviève

TExcellent

8 Juin 2014 

Championnat de France à Orléans

Classe : Intermédiaire


Juge : Mme LEGRAND-LELOUP Monique

TB

6 Septembre 2014 

Nationale d’Élevage à  sur nére

Classe : Intermédiaire

Heliot-[Podium]_19

Juge : Mme CHARLTON Judith

TExcellent

13 Septembre 2014 

C.A.C.I.B à Compiègne

Classe : Intermédiaire

podium-3

Juge : Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni

TExcellent

20 Septembre 2014 

C.A.C.I.B à Pontoise

Classe : Intermédiaire


Juge : M DE MELLO Jose Homem

TB

11 Octobre 2014 

C.A.C.I.B à Orléans

Classe : Intermédiaire

podium-2

Juge : M HARSANYI Peter

TExcellent

23 Novembre 2014 

C.A.C.S à Le Mans

Classe : Ouverte

podium-2

Juge : Mme RAULT Renée

TExcellent

13 Décembre 2014 

C.A.C.S à Nantes

Classe : Travail

podium-1

Juge : CITERNE Jean Paul

TExcellent

14 Décembre 2014 

C.A.C.I.B à Nantes

Classe : Ouverte

podium-3

Juge : Mme VAN ADRICHEM Tuus

TB

10 Janvier 2015

C.A.C.I.B à Paris

Classe : Travail

podium-3

Juge : ERICSSON Dan

TB

01 Mars 2015

C.A.C.S à Flixecourt

Classe : Travail

podium-1

Juge : M SOULAT Raymond

mr

21 Mars 2015

C.A.C.I.B à Toulouse

Classe : Travail

Hors classement

podium-1

Juge : M SOULAT Raymond

TExcellent

26 Avril 2015

Régionale d’Élevage à Oulins

Classe : Travail

podium-1

Juge : M O’DONOGHUE Martin

TExcellent

03 Mai 2015

C.A.C.I.B à Amiens

Classe : Travail

podium-3

Juge : Mme MELCHIOR SCHLECHTER Marie-Josée

TB

05 Juillet 2015

C.A.C.S à Coulommiers

Classe : Travail

podium-1

Juge : CITERNE Jean Paul

mr

02 Aout 2015

C.A.C.S à ST Martin au Laert

Classe : Travail

podium-1

Juge : M JOUANCHICOT Christian

cacsbos

23 Aout 2015

C.A.C.S à Bohain en vermandois

Classe : Travail

podium-1

Juge : M MUSEREAU Yannick

cacsbos

31 Aout 2015

C.A.C.I.S à Macon

Classe : Travail

podium-1

Juge : M SOULAT Raymond

cacsbos

12 Septembre 2015

N.E à Aubigny sur nére

Classe : Travail


Juge : M Arwyn ELLIS

TExcellent

26 Septembre 2015

C.A.C.S à Pontoise

Classe : Travail

podium-1

Juge : M LEENEN Théo

mr

27 Septembre 2015

C.A.C.I.B à Pontoise

Classe : Travail

podium-1

Juge : M SOULAT Raymond

R.C.A.C.I.B

R.C.A.C.S

17 Octobre 2015

C.A.C.S à Cambrai

Classe : Travail

podium-1

Juge : M LEENEN Théo

mr

08 Janvier 2016

C.A.C.S à Paris Dogshow

Classe : Travail

podium-3

Juge : Mme Rault Renée

TExcellent

09 Janvier 2016

C.A.C.I.B à Paris Dogshow

Classe : Travail

podium-1

Juge : M JOUANCHICOT Christian

R.C.A.C.I.B

R.C.A.C.S

13 Février 2016

OPEN Show à Bowburn (UK)

Classe : Limit Dog

podium-1

Juge : ?

TExcellent

08 Mai 2016

C.A.C.S à Flins

Classe : Travail

podium-2

Juge : Monscavoir Jacques

TExcellent

29 Mai 2016

C.A.C.S à Bailleul

Classe : Travail

podium-2

Juge : Boulot Christine

TExcellent

11 Juin 2016

C.A.C.S à Douai

Classe : Travail

podium-1

Juge : Miller David

mr

12 Juin 2016

C.A.C.I.B à Douai

Classe : Travail

podium-2

Juge : Doval Sanchez Jose Miguel

TExcellent

30 Juillet 2016

C.A.C.S à Dieppe

Classe : Travail

podium-1

Juge : Soulat Raymond

R.C.A.C.S

21 Aout 2016

C.A.C.S à Gauchy

Classe : Travail

podium-1

Juge : Facq Bruno

cacsbos

Working Test

01 Juin 2013

Working Test à Fontainebleau

Classe : Découverte

podium-1

06 Juillet 2013

Test à Cergy

 Sélectif A

Reussi

26 Avril 2014

Working Test à Oulins

 Initiation

podium-2

24 Mai 2014

Working Test à Vernou en Sologne

 Initiation

podium-3

31 Mai 2014

Working Test à Fontainebleau

 Initiation

podium-3

14 Septembre 2014

 Test à Bois Le Roi

 Sélectif B

Reussi

25 Avril 201

 Working Test à Oulins

 Novice

Untitled design

14 Mai 2015

 Working Test à Cergy

 Initiation

Heliot-[Podium]_19

23 Mai 2015

 Working Test à Vernou en Sologne

 Initiation

Heliot-[Podium]_10

Field

18 Octobre 2014

Field à Viglain

 Terre

ELIMINE

15 Novembre 2014

Field à Gypseuil

 Eau

TExcellent

16 Novembre 2014

Field à Gypseuil

 Terre

Non

20 Décembre 2014

Field à Muncq

 Terre

ELIMINE

21 Décembre 2014

Field à Muncq

 Terre

Non

10 Octobre 2015

Field à St Benoit en Woëvre

 Eau

TExcellent
podium-2

27 Octobre 2015

Héliot obtient le titre de

Trialer à la Francaise